Richard Lindner
(Hamburg 1901-1978 New York) Man, signiert, datiert R. Lindner 1964, Kohle, Tusche, Aquarell auf Papier, 101 x 75,6 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 60.000,-
Richard Lindner
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |